mayo 21, 2015

Resultados Half 2014

Felicitamos al ganador 2014, Mario De Elias por el triunfo y a sus escoltas, Alejo Badino y Andres Darricau quienes se quedaron con el 2do y 3er puesto respectivamente. Por el lado de las damas, Veronica Ortega se quedo con el primer puesto en la general seguida por Erika Simon y Cecilia Almada.

Mario De Elias, ganador de la edicion 2014

Estos son los top 5 de la general:

Caballeros

1° Mario de Elias 3h37m47s

2° Alejo Badino 3h37m59s
3° Andres Darricau 3h39m09s
4° Cristian Carletto 3h47m46s
5° Gaston Montenegro 3h49m29s

Damas
1° Veronica Ortega 4h21m27s
2° Erika Simon 4h23m50s
3° Cecilia Almada 4h28m17s
4° Luicina Vileto 4h34m52s
5° Aldana Cetra 4h43m15s


 

Estos son los resultados con parciales de la edición Pinarman 2014.

CLASIFICACION POR CATEGORIAS
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 139 AT02520 VILLARREAL IGNACIO MASCULINO 2 CA 03:53:59 00:19:55 02:32:03 01:21:56
2 141 AT02518 LOKUCJEWSKI CRISTIAN MASCULINO 2 CA 04:49:02 00:24:39 03:00:39 01:48:23
3 AT02937 DIAZ SEBIANO LAUTARO MASCULINO 2 CA #N/A 00:17:43 02:22:20 #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 5 AT02581 Acosta GONZALO MASCULINO 2 CB 03:55:10 00:23:26 02:32:21 01:22:49
2 105 AT02717 Memmo Rodrigo MASCULINO 2 CB 04:01:36 #N/A #N/A #N/A
3 120 AT02541 Serer Nicolas MASCULINO 2 CB 04:21:17 00:22:08 02:53:23 01:27:54
4 143 AT02522 VIÑAS MARIANO MASCULINO 2 CB 04:27:53 00:20:43 02:49:51 01:38:02
5 44 AT02997 PICCIRILLO JOSE MASCULINO 2 CB 04:44:51 00:23:40 02:59:32 01:45:19
6 60 AT02994 Ansini Lucas MASCULINO 2 CB 04:51:26 00:27:02 #N/A #N/A
7 73 AT02971 Costa Andres MASCULINO 2 CB 04:58:38 00:27:17 03:12:21 01:46:17
10 AT02764 MANSILLA JUNIOR MASCULINO 2 CB #N/A 00:19:46 02:35:40 #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 23 AT02977 PARDO GONZALO MASCULINO 2 CC 03:53:03 00:20:39 #N/A #N/A
2 86 AT02922 Gherra Albano MASCULINO 2 CC 03:58:23 00:17:48 02:31:05 01:27:18
3 7 AT02583 LAURO Juan Manuel MASCULINO 2 CC 03:59:18 00:16:47 02:29:32 01:29:46
4 92 AT02911 Gutierrez Pablo MASCULINO 2 CC 04:03:40 00:20:57 02:38:57 01:24:43
5 8 AT02976 Foster PATRICIO MASCULINO 2 CC 04:05:55 00:21:21 #N/A #N/A
6 80 AT02965 Espil Juan Manuel MASCULINO 2 CC 04:15:34 00:20:38 02:45:30 01:30:04
7 48 AT02951 SEQUEIRO PABLO MASCULINO 2 CC 04:15:45 00:23:05 02:44:51 01:30:54
8 36 AT02568 Lamarca DAVID MASCULINO 2 CC 04:17:50 00:22:50 02:45:10 01:32:40
9 76 AT03000 Diano Juan Ignacio MASCULINO 2 CC 04:27:32 00:20:32 02:48:09 01:39:23
10 67 AT02508 casiva matias MASCULINO 2 CC 04:34:49 00:29:16 03:03:20 01:31:29
11 41 AT01569 Ocampo EZEQUIEL MASCULINO 2 CC 04:40:25 00:28:24 02:59:55 01:40:30
12 100 AT02947 Lopez Horacio MASCULINO 2 CC 04:57:07 #N/A #N/A #N/A
13 85 AT02946 Garcia Block Hernan Guillermo MASCULINO 2 CC 05:05:51 00:29:13 #N/A #N/A
14 109 AT02744 Pagnotta Leandro MASCULINO 2 CC 05:07:55 00:27:54 03:03:42 02:04:13
15 27 AT02556 Cabrera RAMIRO MASCULINO 2 CC 05:23:18 #N/A #N/A #N/A
16 26 AT02540 BELLON DIEGO MASCULINO 2 CC 05:30:20 00:22:46 03:12:56 02:17:24
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 9 AT02762 CHAPOCHNIKOFF MARTIN MASCULINO 2 CD 03:59:17 00:18:13 02:34:05 01:25:12
2 25 AT02742 AFFANI SANTIAGO MASCULINO 2 CD 04:03:40 #N/A 02:34:18 01:29:22
3 19 AT02784 BRESSANI HUGO MASCULINO 2 CD 04:06:51 00:21:42 02:39:20 01:27:31
4 97 AT02957 Laregina Alejandro MASCULINO 2 CD 04:07:07 00:21:03 #N/A #N/A
5 72 AT02962 cortelezzi damian MASCULINO 2 CD 04:16:31 00:25:13 02:48:19 01:28:12
6 49 AT02932 SMITH LUCIANO MASCULINO 2 CD 04:19:56 00:20:44 02:45:16 01:34:40
7 84 AT02701 Garay Daniel José MASCULINO 2 CD 04:21:07 00:28:07 02:53:22 01:27:45
8 132 AT02503 MORENO DIEGO MASCULINO 2 CD 04:38:26 00:23:13 02:59:18 01:39:08
9 64 AT02776 Camps Diego MASCULINO 2 CD 04:42:54 00:25:33 02:59:54 01:43:00
10 82 AT02704 Fernández Luis MASCULINO 2 CD 04:45:47 00:28:07 03:03:36 01:42:11
11 144 AT02521 PECE NICOLAS MASCULINO 2 CD 04:46:51 00:21:30 02:55:06 01:51:45
12 42 AT02703 PERES PABLO MASCULINO 2 CD 04:47:11 00:25:44 02:55:58 01:51:13
13 68 AT02582 Casta#on Edgardo Martin MASCULINO 2 CD 04:50:03 00:22:17 02:54:08 01:55:55
14 145 AT02523 GOMEZ FERNANDO MASCULINO 2 CD 04:51:23 00:27:04 02:58:32 01:52:51
15 38 AT02595 GUIDO LUCIANO MARTIN MASCULINO 2 CD 04:53:16 00:27:24 03:02:02 01:51:14
16 71 AT02964 Cipitria Luciano MASCULINO 2 CD 04:58:09 00:30:57 03:10:43 01:47:26
17 98 AT02959 Leis Sebastián MASCULINO 2 CD 04:58:25 00:25:14 03:09:09 01:49:16
18 65 AT01501 Canel Tomas MASCULINO 2 CD 05:09:34 00:21:56 03:02:15 02:07:19
19 118 AT02543 Sardi Sergio MASCULINO 2 CD 05:16:12 00:33:40 03:22:50 01:53:22
20 34 AT02567 SAVINO Juan Manuel MASCULINO 2 CD 05:54:02 00:30:49 03:40:55 02:13:07
52 AT02929 TROZO MARIANO MASCULINO 2 CD #N/A 00:26:29 02:56:49 #N/A
55 AT02944 DE VITO RAFAEL MASCULINO 2 CD #N/A #N/A #N/A #N/A
59 AT02993 Alvarez Martin MASCULINO 2 CD #N/A #N/A #N/A #N/A
75 AT02969 De Lucia Daniel MASCULINO 2 CD #N/A #N/A #N/A #N/A
117 AT02586 Salto Fernando MASCULINO 2 CD #N/A #N/A #N/A #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 111 AT02515 piaggio fernando MASCULINO 2 CE 04:09:47 00:23:49 02:48:00 01:21:47
2 24 AT02980 FERNANDEZ WALTER MASCULINO 2 CE 04:16:44 00:21:18 02:46:31 01:30:13
3 87 AT02921 Giglio Leonardo MASCULINO 2 CE 04:17:16 #N/A #N/A #N/A
4 47 AT02920 SANTOS JORGE LUIS MASCULINO 2 CE 04:20:00 00:24:20 02:45:37 01:34:23
5 37 AT02919 Lopez HERNAN MASCULINO 2 CE 04:27:36 00:26:50 #N/A #N/A
6 122 AT02552 Soria Fernando MASCULINO 2 CE 04:28:58 00:27:14 02:54:00 01:34:58
7 45 AT02905 PUGLIESE ADRIAN MASCULINO 2 CE 04:29:11 #N/A 02:57:20 01:31:51
8 20 AT02783 DE LA MATTIA GABRIEL MASCULINO 2 CE 04:32:55 00:23:26 02:44:18 01:48:37
9 66 AT02600 Carrizo Silvio Gabriel MASCULINO 2 CE 04:40:54 00:24:27 02:55:17 01:45:37
10 101 AT02974 Lumbreras Diego Hernan MASCULINO 2 CE 04:47:52 00:23:06 02:50:52 01:57:00
11 56 AT02942 COMOTTO WALTER MASCULINO 2 CE 04:48:28 #N/A 02:57:34 01:50:54
12 33 AT02566 ILLA LISANDRO MASCULINO 2 CE 04:49:19 #N/A 03:04:22 01:44:57
13 94 AT02908 Koharic Pablo Antonio MASCULINO 2 CE 04:49:39 00:29:08 03:04:25 01:45:14
14 116 AT02585 Romero Jorge MASCULINO 2 CE 04:51:33 00:26:59 #N/A #N/A
15 35 AT02565 LA FEMINA FEDERCO MASCULINO 2 CE 05:01:11 00:31:44 #N/A #N/A
16 88 AT02923 Godoy Omar Adrian MASCULINO 2 CE 05:01:52 00:25:08 03:13:18 01:48:34
17 79 AT02967 Elizaincin Martin Ignacio MASCULINO 2 CE 05:05:05 00:30:43 03:11:43 01:53:22
18 119 AT02542 Seguezzo Roberto MASCULINO 2 CE 05:08:00 00:24:05 03:01:05 02:06:55
19 62 AT02775 benet pablo fernando MASCULINO 2 CE 05:22:54 00:35:42 03:31:58 01:50:56
20 96 AT02924 lanci osvaldo héctor MASCULINO 2 CE 05:25:14 00:25:02 03:04:51 02:20:23
21 102 AT02950 marinelli gustavo javier MASCULINO 2 CE 05:58:35 00:40:24 #N/A #N/A
22 46 AT02719 SANCHEZ PABLO MASCULINO 2 CE DESCALIFICADO 00:27:11 03:09:58 #VALUE!
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 29 AT02752 Calveresi GUSTAVO MASCULINO 2 CF 04:12:23 00:22:44 02:43:02 01:29:21
2 112 AT02513 Raczkowski Guillermo MASCULINO 2 CF 04:20:22 00:24:51 02:52:17 01:28:05
3 114 AT02587 rodríguez enrique MASCULINO 2 CF 04:28:39 00:24:25 02:52:52 01:35:47
4 69 AT02963 Castillo Gabriel MASCULINO 2 CF 04:29:23 00:21:51 02:49:39 01:39:44
5 103 AT01599 Martinez Pedro Patricio MASCULINO 2 CF 04:38:54 00:24:38 02:55:30 01:43:24
6 107 AT02999 Mograbi Alejandro MASCULINO 2 CF 04:54:36 00:31:14 03:08:26 01:46:10
7 50 AT02931 SUSNISKY SANDRO GERARDO MASCULINO 2 CF 05:01:02 00:24:34 03:03:58 01:57:04
8 104 AT02948 Mattera Marcelo Sergio MASCULINO 2 CF 05:10:37 00:29:02 03:13:19 01:57:18
9 30 AT02750 COLAIZZO BRUNO MASCULINO 2 CF 05:13:19 00:27:16 03:17:36 01:55:43
10 121 AT02544 soraires mariano ernesto MASCULINO 2 CF 05:13:43 00:27:13 03:12:38 02:01:05
11 134 AT02572 LONGO DANIEL MASCULINO 2 CF 05:16:19 #N/A #N/A #N/A
12 95 AT02757 koprivica guillermo MASCULINO 2 CF 05:18:06 00:28:06 03:02:21 02:15:45
13 93 AT02759 haymes mariano MASCULINO 2 CF 05:39:17 00:36:27 03:25:39 02:13:38
74 AT02760 daniel longo MASCULINO 2 CF #N/A #N/A #N/A #N/A
106 AT02945 mezzadri guillermo MASCULINO 2 CF #N/A #N/A #N/A #N/A
108 AT02975 Molina Pantera MASCULINO 2 CF #N/A #N/A #N/A #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 21 AT02979 FUSCALDO GUSTAVO MASCULINO 2 CG 04:18:27 00:21:24 02:45:08 01:33:19
2 70 AT02918 cintioli marcelo gustavo MASCULINO 2 CG 04:52:59 00:23:29 03:05:26 01:47:33
3 140 AT02517 CATALAN RICARDO MASCULINO 2 CG 05:03:27 00:25:14 03:05:57 01:57:30
4 61 AT02773 Arguello Adrian Alberto MASCULINO 2 CG 05:13:28 #N/A 03:17:40 01:55:48
5 63 AT02774 calio marcelo MASCULINO 2 CG 05:15:43 00:27:28 03:07:51 02:07:52
6 77 AT02966 Diaz Gustavo MASCULINO 2 CG 05:46:36 00:30:05 #N/A #N/A
7 51 AT02930 TROSMAN NORBERTO MASCULINO 2 CG 05:50:53 00:31:12 03:28:42 02:22:11
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 32 AT02751 GRIGIO MARTIN MASCULINO 2 CH 04:41:39 00:24:28 02:55:30 01:46:09
2 40 AT02579 MORANDO QUIQUE MASCULINO 2 CH 04:49:54 00:26:01 03:00:24 01:49:30
3 99 AT02960 lettera ruben oscar MASCULINO 2 CH 04:53:58 00:26:23 02:57:27 01:56:31
4 115 AT02588 rodríguez guillermo luis MASCULINO 2 CH 05:02:58 00:31:24 03:01:18 02:01:40
5 110 AT02516 Patti Daniel MASCULINO 2 CH 05:06:52 00:30:15 03:11:12 01:55:40
6 81 AT02970 Esposito Carlos Adrián MASCULINO 2 CH 05:28:02 00:27:14 03:15:46 02:12:16
7 90 AT02910 Guardo Gustavo MASCULINO 2 CH 05:43:24 00:28:50 03:32:03 02:11:21
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 83 AT02702 Forti Sergio MASCULINO 2 CI 05:29:43 00:28:04 03:12:27 02:17:16
43 AT02720 PIASENTINI EDGARDO MASCULINO 2 CI #N/A #N/A #N/A #N/A
91 AT02909 Guini Hugo MASCULINO 2 CI #N/A 00:25:26 #N/A #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 150 AT02554 BANGA DANIEL MASCULINO 2 CJ 05:46:21 00:28:32 03:23:53 02:22:28
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 39 AT02559 MARTINEZ ROCIO NEYEN FEMENINO 2 DB 04:57:01 00:23:14 03:05:33 01:51:28
2 113 AT02514 Ramos Pilar FEMENINO 2 DB 05:08:03 00:24:30 #N/A #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
54 AT02941 BALENCIAGA VALERIA FEMENINO 2 DC #N/A #N/A #N/A #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 58 AT02995 allo ana paula FEMENINO 2 DD 05:46:43 00:34:46 03:36:02 02:10:41
14 AT02949 FRONTINI FEDERICA FEMENINO 2 DD #N/A #N/A #N/A #N/A
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 78 AT02968 Dora Lorena FEMENINO 2 DE 04:54:47 00:22:02 03:03:39 01:51:08
2 124 AT02549 Villaverde Maria Ines FEMENINO 2 DE 05:00:53 00:29:51 03:10:38 01:50:15
3 152 AT01428 BIGHI ALEJANDRA FEMENINO 2 DE 05:20:10 00:25:02 03:29:20 01:50:50
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 18 AT02781 DROLAS PAULA FEMENINO 2 DF 05:17:08 #N/A 03:15:30 02:01:38
2 31 AT02749 ETCHEVERTS GABRIELA FEMENINO 2 DF 05:29:16 00:29:56 03:22:02 02:07:14
3 89 AT02912 grinberg miriam FEMENINO 2 DF 05:37:51 00:31:33 03:30:05 02:07:46
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 17 AT02782 Castellotti DANIELA FEMENINO 2 FC 04:45:02 00:21:49 03:01:41 01:43:21
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 28 AT02743 Calderon MARIANA FEMENINO 2 FF 05:06:00 00:28:44 03:15:46 01:50:14
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 16 AT02539 Brunero MARIANA FEMENINO 2 FG 04:43:14 00:28:46 02:58:45 01:44:29
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 13 AT02952 ORTEGA VERONICA GABRIEL FEMENINO 2 GENERAL MUJERES 04:21:27 00:22:23 #N/A #N/A
2 12 AT02763 SIMON ERIKA FEMENINO 2 GENERAL MUJERES 04:23:49 00:21:08 02:47:22 01:36:27
3 15 AT02589 ALMADA CECILIA FEMENINO 2 GENERAL MUJERES 04:28:16 00:23:23 02:55:33 01:32:43
4 123 AT02551 viletto luisina FEMENINO 2 GENERAL MUJERES 04:33:05 00:22:26 02:55:37 01:37:28
5 22 AT02978 CETRA ALDANA FEMENINO 2 GENERAL MUJERES 04:34:49 00:22:13 02:53:38 01:41:11
POS DORSAL CHIP APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NATACION+T1 CICLISMO+T2 PEDES.
1 1 AT02940 DE ELIAS MARIO MASCULINO 2 GENERAL VARONES 03:41:58 00:17:25 02:22:20 01:19:38
2 4 AT02939 BADINO ALEJO MASCULINO 2 GENERAL VARONES 03:42:22 00:17:50 #N/A #N/A
3 2 AT02938 DARRICAU ANDRES MASCULINO 2 GENERAL VARONES 03:44:01 00:17:48 02:23:49 01:20:12
4 6 AT02584 CARLETTO CRISTIAN MASCULINO 2 GENERAL VARONES 03:47:59 00:18:00 02:27:23 01:20:36
5 11 AT02761 MONTENEGRO GASTON MASCULINO 2 GENERAL VARONES 03:49:31 00:17:34 #N/A #N/A
57 AT02996 CASABUONO MARIANA FEMENINO 2 #N/A #N/A #N/A #N/A